Михаил Мишустин наградил двух воронежских профессоров

icon 25/11/2020
icon 09:20
Главная новость
Михаил Мишустин наградил двух воронежских профессоров

Автор:

Два профессора Воронежского государственного медуниверситета имени Бурденко получили премии правительства РФ за достижения в области науки и техники. Об этом сообщили на сайте правительства России.

Награждены Александр Глухов, заведующий кафедрой общей хирургии, и Андрей Земсков, заведующий кафедрой микробиологии, за разработку и реализацию инновационных технологий в диагностике и комплексном лечении хирургических иммуноассоциированных заболеваний. 
 
Среди работ, удостоенных премии Правительства в области науки и техники, – ядерные реакторные установки для атомных подводных лодок четвёртого поколения «Ясень», космические системы комплексного мониторинга чрезвычайных ситуаций, национальная спутниковая группировка, которая позволяет предоставлять цифровые телекоммуникационные услуги на территории всей нашей страны, инновационные технологии для повышения надёжности цифровых электрических сетей.
- Исследования, представленные на соискание премии, наглядно показывают, каким огромным потенциалом обладает наша российская наука. Всё это открытия мирового масштаба. Такие разработки востребованы сейчас не только в России, но и во всём мире. Возможности их практического использования – самые широкие. Но особенно важно, что они применяются уже сегодня, - отметил Михаил Мишустин.