Известный хоккеист Александр Денежкин будет играть за "Буран"

icon 21/12/2020
icon 10:34
Известный хоккеист Александр Денежкин будет играть за

Автор:

В воронежский «Буран» перешел нападающий из пензенского «Дизеля». Александр Денежкин - воспитанник московской школы хоккея, как сообщила пресс-служба хоккейного клуба из Воронежа. Коэффициент полезности «+1».

Форвард начинал спортивную карьеру в детских командах «Динамо», после чего перешел в ЦСКА. В 2005 году впервые играл в составе юношеской сборной в Америке на международном турнире в Чикаго, по итогам которого московская команда вошла в тройку призёров. В 2007 году был приглашён в команду «Бакканиарс» города Дес-Мойнес штата Айова. Сезон-2007/08 играл в лиге USHL. В 2008 году Денежкина задрафтовала канадская команда «Ошава Дженералс» из хоккейной лиги Онтарио.

В 2009 году форвард вернулся в Россию. Выступал в ВХЛ за столичные «Крылья Советов», красноярский «Сокол», «СКА-Карелию» из Кондопоги, питерское «Динамо», ХК «Рязань» и тольяттинскую «Ладу». На его счету 38 игр в КХЛ за столичный «Спартак» и подольский «Витязь» (1 гол и 2 передачи). В нынешнем сезоне за «Дизель» Денежкин провел 15 матчей, в которых набрал 6 очков (2 гола и 4 передачи). 


Сейчас "Буран" занимает 23-е место в турнирной таблице ВХЛ, отставание от зоны плей-офф - 10 очков.