Бывший зампрокурора Воронежа назначен прокурором в Семилукский район

icon 22/12/2020
icon 15:02
Бывший зампрокурора Воронежа назначен прокурором в Семилукский район

Автор:

Приказом Генерального прокурора РФ назначен на должность прокурора Семилукского района советник юстиции Смирнов Вадим Евгеньевич. Одновременно он освобожден от должности заместителя прокурора Воронежа.

Вадим Смирнов родился в 1982 году, закончил юридический факультет ВГУ. На службу в органы прокуратуры принят в мае 2005 г. Работал помощником прокурора Центрального района г. Воронежа, прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением налогового законодательства, законов в экологической сфере, экономике и оборонном комплексе управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Воронежской области. С ноября 2013 года занимал должность заместителя прокурора города Воронежа.

За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и неоднократно поощрялся прокурором области.

Ранее занимавший должность прокурора Семилукского района Дмитрий Гаррес назначен на должность помощника прокурора области по особым поручениям.