В Воронеже готовятся выйти на улицы города новые автобусы
©
В середине декабря в Воронеж прибыли еще 20 новых низкопольных автобусов большого класса, приобретенных частной транспортной компанией ООО ТК «Автолайн+» на условиях льготного лизинга по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 11 из них уже готовятся выйти на линию завтра, 25 декабря.
– Первая партия автобусов уже прошла процедуру оформления необходимых документов, технический осмотр, настройку и прошивку систем и завтра выйдет на линию. Оставшиеся мы постепенно будем добавлять к выпуску по мере их подготовки. До Нового года планируем выпустить все 20 единиц и таким образом полностью обновить подвижной состав на маршруте № 5а. Думаю, что с обслуживанием техники проблем не возникнет – мы заключили договор с заводом-изготовителем, и он взял над нами шефство. Приезжали специалисты, которые обучили наших слесарей, электриков и другой персонал работе с этими моделями, – рассказал исполнительный директор ТК ООО «Автолайн+» Виктор Натаров.
С учетом автобусов, приобретенных в этом году для МКП МТК «Воронежпассажиртранс», муниципалитет обновил автопарки транспортных компаний на 82 новых автобуса большого класса. 20 из них – для частного перевозчика – были получены благодаря согласованной Минтрансом РФ дополнительной поставке.
– Если на 2021 год будет определена еще одна дозаявочная компания, конечно, мы будем в ней участвовать. На данный момент, в том числе благодаря поставкам в рамках нацпроекта «БКАД», потребность в автобусах большого класса, отвечающих необходимым требованиям и срокам эксплуатации, закрыта почти на 90 процентов, – отметил Максим Захаров.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Роспотребнадзор добился закрытия магазина «Красное и Белое» в Воронеже
Воронежские вузы вошли в всероссийский рейтинг медийной активности
Упавшее из-за сильного ветра дерево перекрыло двор на улице Урицкого в Воронеже
Воронежские коммунальные службы спасают улицы от затопления во время осенних дождей
Главные новости
15/09/2026 09:00
Последний бавыкинец. «Смертный приговор» «одному из лучших депутатов» утвержден в райсуде Воронежа
14/09/2026 15:38
Воронежский энергетик и коммунальщик Иван Попенков признан банкротом с долгом 133,7 млн