Воронежская Дума приняла генплан, который могли не успеть прочитать депутаты

icon 25/12/2020
icon 11:43
Главная новость
Воронежская Дума приняла генплан, который могли не успеть прочитать депутаты

Автор:

В Воронежской городской думе в ходе заседания 25 декабря приняли генплан на 2021-2041 годы. 22 депутата из 32 проголосовали "за", 2 - "против" и ещё 8 - воздержались.

В конце лета администрация Воронежа опубликовала проект нового генерального плана Воронежа. Общественные обсуждения пришлось продлевать из-за огромного количества отзывов, горожане оставили около тысячи  замечаний.  Несколько депутатов неоднократно критиковала проекты генплана, считая его недоработанным. 

Депутан Денис Захаров, проголосовавший против, прокомментировал ситуацию изданию "Коммерсантъ":

- Откорректированный проект генерального плана был внесен в городскую думу 23 декабря. Материалы были направлены депутатам утром 24 декабря, за три часа до заседания комиссий, а голосование назначили уже на 25 декабря. Коллеги, генплан и материалы по его обоснованию - это почти 2 тыс. страниц. Причем это та версия, которую выложили три дня назад. Я даже не знаю, конечная ли она. Позволю себе выразить сомнение, что все депутаты успели даже просто прочитать откорректированную версию. Не говоря уже об анализе документа, о проверке того, внесены или нет в конечную версию все замечания и предложения, которые поступили.

В соответствии с ч.1 ст. 23 регламента депутаты должны получать проекты решений «не позднее чем за пять рабочих дней до их рассмотрения на заседании».