Пьяный водитель воткнул отвертку в глаз автоинспектору в Воронежской области

icon 26/01/2021
icon 13:11
Главная новость
Пьяный водитель воткнул отвертку в глаз автоинспектору в Воронежской области

Автор:

В Воронежской области водитель «Газели» воткнул отвёртку в глаз автоинспектору. Трагедия произошла днем 23 января в Калачеевском районе, когда полицейский и пьяный мужчина находились в патрульном автомобиле. 

Два инспектора остановили автомобиль и попросили водителя пройти в служебную машину на освидетельствование, с чем автомобилист согласился. В салоне мужчина ударил 30-летнего лейтенанта отвёрткой в правый глаз. Полицейского доставили в Калачеевскую районную больницу в тяжелом состоянии. Оказалась повреждена не только глазница, но и ткани головного мозга. Пока рано говорить о последствиях случившегося, но это классифицируется как тяжкий вред здоровью. 

Освидетельствование нападавшего подтвердило, что он был пьян (0,916 мг/литр в выдыхаемом воздухе), как уточнила пресс-служба управления МВД по региону. Житель Калачеевского района был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. Также возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Протрезвевшему мужчине грозит срок вплоть до пожизненного.