Мэр поставил на контроль гарантийный ремонт Помяловского спуска

icon 10/03/2021
icon 08:29
Мэр поставил на контроль гарантийный ремонт Помяловского спуска

Автор:

Мэр Вадим Кстенин отреагировал на сообщение о последствиях ремонта на Помяловском спуске в Воронеже. Напомним, что в историческом центре города после реконструкции возникло много проблем. Кроме того, что сам ремонт выполнен топорно и безвкусно (что не раз обсуждали горожане и общественники), за зиму серая краска, которой замазали и стены, и лепнину, потрескалась и облупилась. Фотографии массово распространились в интернете, вызвав волну обсуждений в соцсетях. В группе "Воронежских новостей" в соцсетях прошло голосование по поводу отношения горожан к реконструкции в центре города. Абсолютное большинство относится к ней негативно, считая, что ремонт уничтожил историческую ценность многих объектов. В комментариях отметили, что в таком контексте неплохо бы смотрелась нововоронежская Аленка.  

Мэр Воронежа распорядился не затягивать с выполнением гарантийных работ подрядчиком. Провести их нужно сразу после того, как установятся подходящие погодные условия.

Также проведите дефектовку на площади Победы, особенно обратите внимание на парапеты у фонтана, где летом до установления ограничителей катались скейтеры, если там есть повреждения, то их нужно устранить, – распорядился глава города.