Открытие движения по виадуку на улице Ленина в Воронеже отложили на месяц

icon 23/03/2021
icon 09:36
Главная новость
Открытие движения по виадуку на улице Ленина в Воронеже отложили на месяц

Автор:

Ремонт виадука в центре Воронеже парализует большую часть улиц, из-за чего ежедневно водители делают большой крюк по пути домой и на работу. Пробки и без того в городе были значительной проблемой, а многомесячная реконструкция ситуацию только ухудшила. Тем не менее, мост через железнодорожные пути оставлять в том состоянии, в котором он находился, было уже опасно.

- То, что ремонтируют, - отлично, - отметил воронежец В.Б., - только иногда проезжал мимо и замечал, что работа идет очень медленно, часто посреди дня вообще не видно почти никого. Ну как так-то?

Пресс-служба мэрии рассказала, что часто работы ведутся по ночам, когда РЖД предоставляет технологические окна. Накануне завершён монтаж всех 13 балок пролётного строения - это "скелет" будущего виадука. Но открыть движение в марте не получится. Срок отложили пока до конца апреля. Без нарушения по контракту, завершить объект обязаны до конца мая. 

 

Сейчас рабочие делают межбалочные швы. Большая часть необходимых процессов также выполняется по ночам.  Для открытия движения достаточно будет завершить основной фронт работ, а освещение, ограждения и другие работы по обустройству можно будет продолжать после этого.