В Воронежской области уже начались ландшафтные пожары
©
Первые ландшафтные пожары в Воронежской области были потушены накануне. О них сообщили в региональном управлении МЧС 24 марта. Весна только началась, в регионе уже зарегистрировали шесть возгораний травы и камыша.
Площади возгораний пока совсем небольшие, но один был даже на территории Воронежа.
– У жителей частных домов и дачников остается все меньше времени, чтобы провести необходимую работу по обеспечению безопасности своего участка. Прямо сейчас, не откладывая, нужно окосить от прошлогодней травы свои участки и дома. Если крайне необходимо, провести сжигание, соблюдая все необходимые меры безопасности. Прошлогодние катастрофичные последствия пожаров – прямое следствие неубранных участков. Ко всем сгоревшим домам и строениям огонь подошел по сухой траве, – объяснили в МЧС.
Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайного происшествия, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов) и «101» (для городских телефонов). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 8(473)277-99-00.