В Камерном театре стартует образовательный проект современного танца

icon 09/04/2021
icon 13:14
В Камерном театре стартует образовательный проект современного танца

Автор:

С 1 по 3 мая Воронежский Камерный театр превратится в центр притяжения для тех, кто интересуется и занимается современным танцем – потому что именно в эти даты представят новый совместный проект с танцевальной компанией Libertatem – «Танцогружение в Камерном».

«Танцпогружение» – это образовательный проект, погружение в суть современного танца. Идея проекта возникла у продюсера компании Libertatem Марии Геруберг, которую она предложила художественному руководству театра. Камерный театр нашел это предложение интересным и своевременным и согласился стать базой для проведения первого подобного профессионального форума в Воронеже.

 

Трехдневный форум – исключительная возможность погрузиться в мир современного танца и мир театра одновременно.

Во время танцевальной лаборатории участники будут учиться применять полученные навыки, а финальный перформанс станет естественным результатом общей работы. В проекте занято 6 ведущих педагогов России: хореограф и создатель танцевального проекта «Солянка», экс-танцовщица театра «Балет Москва» Мария Николаева, солистка танцевального проекта «Солянка», исполнительница соло-спектакля «Лилит» Полина Глухих, режиссёр и хореограф Илья Оши, танцовщик и танцхудожник Иван Сачков, танцовщик, актер и хореограф-постановщик Нурбек Батулла и основатель, художественный руководитель, балетмейстер труппы современного танца Libertatem, художественный руководитель, организатор фестиваля одноактных спектаклей современного танца PUZZLE, руководитель танцтруппы Камерного Виктория Арчая.