28 новых современных автобусов заменят старые на маршрутах Воронежа

icon 11/04/2021
icon 12:20
28 новых современных автобусов  заменят старые на маршрутах Воронежа

Автор:

В Воронеж прибыли еще 28 новых современных автобусов большого класса, приобретаемых на льготных условиях.«Воронежпассажиртранс» ранее получил первую партию – 30 современных низкопольных автобусов, приобретаемых на условиях льготного лизинга. 

Все автобусы прошли тщательную проверку. После необходимой подготовки подвижной состав будет направлен на маршрут № 8, а также позволит увеличить выпуск на маршруте № 49. Таким образом, вторая партия льготных автобусов будет распределена на магистральные маршруты новой сети №№ 8, 9КС, 49.

В прошлом году мы защитили две заявки на уровне Минтранса РФ и получили возможность больше всех в стране приобрести автобусов по льготному лизингу. Общее количество составляет 140 единиц – 120 из них для нашего муниципального предприятия и 20 для частного перевозчика. Мы также получили 28 последних автобусов из последней партии. Сейчас мы уже набираем водителей и проводим их обучение. Автобусы в кратчайшие сроки получат лицензию и другие необходимые документы и тоже выйдут на линию, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.