Опасное развлечение воронежских подростков попало на видео

©
С 13 по 15 апреля 2021 года проведут учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными природными пожарами.
В регионе для оперативного реагирования создано 7 сводных мобильных отрядов. В состав каждого входят 25 человек личного состава и 7 единиц техники. Для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров создана группировка сил и средств РСЧС Воронежской области в составе более 13 000 человек и 3695 единиц техники.
На тушении лесных пожаров в предстоящем периоде будет задействовано 370 человек из лесопожарных формирований Воронежского лесопожарного центра, в том числе 210 сезонных работников и 165 единиц техники.
Между тем, несмотря на проводимую работу при подготовке к пожароопасному сезону, с начала года зафиксировано уже 77 так называемых термоточек, способных вызвать природные пожары, зарегистрировано 330 загораний сухой травы на общей площади более 115 га. За выжигание сухой травы составлено 96 протоколов об административном правонарушении.
— У хозяйствующих субъектов должна возникать материальная ответственность, если они умышленно производят пал сухой травы. Эти люди не должны получать меры государственной поддержки, вне зависимости от состояния экономики на их предприятиях. Понятно, что мы будем заботиться о людях, работниках, чтобы до крайностей не дошло. Но собственники и руководители этих предприятий должны нещадно наказываться отсутствием мер господдержки, — заявил губернатор Воронежской области.