Губернатор написал в соцсетях, что считает Воронежскую область в тренде установок Владимира Путина

icon 21/04/2021
icon 15:22
Главная новость
Губернатор написал в соцсетях, что считает Воронежскую область в тренде установок Владимира Путина

Автор:

Губернатор Александр Гусев опубликовал пост в Телеграм после выступления президента Владимира Путина. По его словам, для органов власти то, что обозначил глава государства, — это руководство к действиям, для граждан — ориентир, который поможет контролировать действия органов власти.


- Хотелось бы отметить, что Воронежская область находится в тренде установок главы государства, тем более, когда они касаются заботы о жителях региона, развитии предпринимательства. Нашим приоритетом в текущем году будет эффективность вложения денег в социальную сферу. Не экономя, но под строгим контролем продолжим финансировать строительство и обновление школ, детских садов, культурных, спортивных и медицинских объектов. К слову, уже в этом году намереваемся приступить к более глубокой модернизации первичного звена здравоохранения, обновлению автопарка скорой помощи. Эти наши планы синхронизированы с тем, что сказал Президент, - отметил губернатор. 

Говоря о  воронежской экономике, глава региона рассказал, что она "достаточно уверенно прошла пандемию", в частности  — благодаря высокой степени диверсификации.

- Самые положительные эмоции вызвали слова Президента о большей ориентированности федерального центра на нужды регионов, о совместной реализации «проектов созидания», - написал Александр Гусев.