Правительство планирует выделить 1 млрд рублей на развитие Борисоглебска

icon 16/05/2021
icon 13:05
Главная новость
Правительство планирует выделить 1 млрд рублей на развитие Борисоглебска

Автор:

15 мая губернатор Александр Гусев и прибывший в регион заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Алексей Гордеев приняли участие в торжествах по случаю Дня города Борисоглебска. Праздничная программа началась с концерта, посвященного 323-летию города. О подробностях рассказали в пресс-службе региона. 

Губернатор Александр Гусев, поздравляя борисоглебцев, отметил, что своим индустриальным и культурным потенциалом город представляет ценность не только для Воронежской области, но и для всей Центральной России.

Дорогие борисоглебцы, вы живете в городе с большими историческими традициями. Пусть хорошеет ваш округ. Уже в ближайшее время у вас появятся современная школа, спортивные объекты, новые сети водо- и газоснабжения. В этом году мы выделяем на улучшение жизни в Борисоглесбком округе 1 млрд рублей. Темпы поддержки снижать не будем, – сказал глава области.

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев отметил, что Борисоглебск дал России очень много известных людей:

Здесь были подготовлены тысячи специалистов военной авиации, более 100 Героев Советского Союза. Борисоглебск занимает особое место в Воронежском крае. Город имеет уникальное географическое положение и является связующим центром сразу четырех областей: Воронежской, Тамбовской, Саратовской и Волгоградской. Этот потенциал нужно развивать и использовать.

После церемонии открытия празднований Александр Гусев и Алексей Гордеев побывали на масштабной исторической реконструкции жизни горожан конца XIX – начала XX века «На Дворянской».

– В ближайшее время разработаем программу. Борисоглебск – очень красивый город. Нам нужно привести его в порядок. Считаю, что в первую очередь это касается фасадов старых зданий. Будем также вкладывать средства в социальную и инженерную инфраструктуру. В общем, все усилия направим на то, чтобы в 2023 году жители сказали: «Наш город получил новое дыхание», – обозначил ближайшие перспективы Александр Гусев.