Губернатор с 1 июня возобновляет личный прием граждан в очном формате

icon 18/05/2021
icon 18:19
Главная новость
Губернатор с 1 июня возобновляет личный прием граждан в очном формате

Автор:

Губернатор Александр Гусев принял решение возобновить личный прием граждан в очном формате с 1 июня этого года. Об этом сообщила пресс-служба облправительства. 

Глава региона будет принимать воронежцев раз в месяц в общественной приемной на проспекте Революции, 33, начиная с июня. Информация о дате и времени встреч будет опубликована дополнительно.

– Переоценить пользу от очного приема граждан невозможно: именно личный контакт позволяет лучше понять потребности воронежцев, сразу на месте обсудить все нюансы возникших вопросов и обсудить пути их решения. В непростой пандемийный год мы смогли убедить население, что и дистанционные форматы приемов работают: в 2020-м мы рассмотрели порядка 30 тысяч обращений, в том числе 8 тысяч из Администрации Президента. По итогам года регион занял первое место в России по положительно рассмотренным обращениям. Вместе с тем, все это не заменит личного общения с воронежцами, и я рад сообщить, что такой формат возвращается, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Ранее приемы граждан велись в телефонном режиме, а также посредством ответов на обращения, поданные в письменном или электронном видах Эти способы общения по-прежнему сохраняются.

С 1 июня приемная губернатора области (пл. Ленина, д. 1), общественные приемные губернатора, приемные исполнительных органов государственной власти области и подведомственных им учреждений возобновляют работу в прежнем, очном, формате. Такое решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в регионе.

Записаться на личный прием можно по телефону приемной губернатора для обращений граждан (пл. Ленина, д. 1): +7 (473) 212-65-79. Телефоны общественных приемных губернатора в муниципальных районах области размещены по ссылке.