Воронежец занял призовые места на международных соревнованиях по ездовому спорту

icon 31/05/2021
icon 11:50
Воронежец занял призовые места на международных соревнованиях по ездовому спорту

Автор: Фото - пресс-служба ВГУ

Фото - пресс-служба ВГУ

Дмитрий Стеганцов из Воронежа принял участие в ежегодных международных соревнованиях по ездовому спорту «Белые ночи», проходивших 21–23 мая в Ленинградской области. О достижениях ведущего инженера Интернет-центра ВГУ рассказали в пресс-службе вуза. 

Более 140 спортсменов из различных регионов России, а также спортсмены из других стран участвовали в российском этапе кубка мира.

Дмитрий Стеганцов выступил в трёх дисциплинах. В дисциплинах «Велосипед» и «Скутер» сотрудник ВГУ завоевал бронзовые медали, а в эстафете его команда показала второй результат. Дмитрий занимается ездовым спортом шесть лет и является кандидатом в мастера спорта. Выступает с собаками породы сибирский хаски и с ездовыми метисами. Ездовой спорт – гонки со спортивными ездовыми собаками. Спортсмены соревнуются на снежной или грунтовой трассе, используя специальный инвентарь и тягловую силу собак, которые являются частью спортивной команды. В зависимости от сезона на снежной трассе используются нарты, лыжи, пулка (сани-волокуши), а на грунтовой трассе – карт, скутер (скоростной самокат), велосипед.