В Воронежской области прошел первый этап Кубка России по лыжероллерам

icon 07/06/2021
icon 22:54

Автор:

В Бутурлиновке прошел первый этап Кубка России по лыжероллерам. О подробностях рассказали в пресс-службе облдумы. В 2018 и 2019 годах Бутурлиновка уже принимала I этап Кубка России по гонкам на лыжероллерах, проходившим тогда по улицам города.

В соревнованиях, проходивших с 4 по 6 июня, приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов России. В этом году соревнования проходили на новой трассе, соответствующей стандартам мирового уровня. Протяженность трассы — 3,5 километра, ширина от 6 до 12 метров. Есть искусственно созданный подъем, который добавляет еще большей сложности трассе.

По итогам первого дня соревнований Антон Юрьев, представлявший Воронежскую область, одержал победу в 200-метровом спринте. Александр Микеров из Воронежской области занял второе место среди юниоров.

На второй день соревнований прошел масс-старт: серебряными призерами стали воронежские юниоры Роман Веберг и Юлия Астахов.