Светлана Аплачкина завоевала три медали Чемпионата России

icon 27/06/2021
icon 23:38
Главная новость

Автор:

На чемпионате России по легкой атлетике воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала три медали: серебро на дистанции 1500 метров и золото за первое место на 10 000 и 5 000 метрах.

25 июня за 15,56 секунд она пробежала 5 км, показав лучший результат. 26 июня на дистанции в полтора километра Аплачкина  уступила первое место Елене Коробкиной (Москва и Липецкая область) со временем 4:10 - на шесть секунд больше, чем лидер. Время на восстановление между двумя забегами давалось чуть больше часа, однако бегунья показала прекрасные результаты. На самой длинной дистанции она пришла первой, обогнав Анну Викулову из Новосибирской области. Большую часть пути они прошли в большом отрыве от остальных, и Светлана шла немного позади. Вырвавшись вперед, она достигла финаша на 32, 43 секундах.