Средний балл за ЕГЭ в регионе заметно вырос в 2021 году

icon 22/07/2021
icon 09:05
Средний балл за ЕГЭ в регионе заметно вырос в 2021 году

Автор:

В этом году существенно вырос средний балл ЕГЭ по нескольким предметам. Среди вчерашних школьников и будущих абитуриентов в Воронежской области также стало значительно меньше не переступивших порог по русскому языку, математике и истории. Об этом рассказала первый замглавы департамента образования, науки и молодежной политики Галина Иванова.

По 7 предметам из 14 (математике, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории, немецкому языку и литературе) средний региональный балл вырос по сравнению с 2020 годом. Средние баллы воронежских выпускников по математике, химии, истории и литературе – выше среднероссийских. Стало больше 100-балльников по 6 предметам (русскому языку, физике, информатике и ИКТ, биологии, английскому языку, литературе).

Как отметили в департаменте, в 2022 году при проведении ЕГЭ будут применяться новые технологии. Контрольно-измерительные материалы будут передать через Интернет, сканировать экзаменационные материалы будут сразу в аудиториях. Поэтому в течение года нужно успеть организовать обучение для сотрудников школ, а также оснастить пункты приема экзамена необходимой техникой.