14-летняя девочка утонула в реке Карачан во время отдыха с подругами

icon 23/07/2021
icon 16:33
Главная новость
14-летняя девочка утонула в реке Карачан во время отдыха с подругами

Автор:

22 июля тело девочки-подростка нашли в реке у села Верхний Карачан Грибановского района. О трагедии рассказали в региональном управлении СК. 

По предварительным данным, три подруги отправились поплавать к реке Карачун. Две 14-летние девочки и одна 8-летняя ничего об этом не сказали взрослым. Во время отдыха одна из них начала тонуть. Сначала безуспешно попытавшись помочь, двое решили позвать сельчан. Когда взрослые прибежали к указанному месту, девочки уже не было в живых. Они извлекли тело и вызвали полицию.  

Руководитель Борисоглебского следственного отдела Юрий Абуладзе рассказал, что проводится проверка. 

- В связи с наступлением каникулярного периода следственные органы в очередной раз напоминают родителям и законным представителям несовершеннолетних о необходимости соблюдения мер безопасности в отношении детей, в том числе при их нахождении на водоемах. Большинство несчастных случаев происходит, когда ребята остаются без присмотра взрослых. Необходимо  объяснять и регулярно напоминать подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу, а присутствием там  и, тем более, купание без сопровождения взрослых недопустимо! Соблюдение этих мер безопасности сохранит жизнь и здоровье ваших детей, напомнили в СК.