Почти полмиллиона жителей региона уже привились от коронавируса

icon 06/08/2021
icon 09:43
Почти полмиллиона жителей региона уже привились от коронавируса

Автор:

548 534 жителя Воронежской области уже привились от коронавирусной инфекции первым компонентом. об этом сообщает Центр управления региона (ЦУР). Оба компонента получили 446 542 человека. В Воронеже центре от COVID-19 привились  237 799 жителей.

С начала года разработчик «Спутника V» (НИЦЭМ им. Гамалеи) получил контракты на 95 млрд руб. В бороте сейчас находятся партии около 30 млн доз. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные портала госзакупок. Предельная стоимость одного комплекта доз этой вакцины зарегистрирована на уровне 1,94 тыс. рублей.

В России быстро растет число переболевших COVID-19, а также привитых. Однако уровень коллективного иммунитета пока недостаточен для прекращения циркуляции вируса, как рассказала  глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на канале "Россия-1".

- Мы очень надеемся, что 1 сентября, и у нас есть основания для такой надежды, на всей территории России пройдет в очном формате и мы не будем вынуждены вводить какие-либо ограничения ни в одном из регионов, — отметила главный санитарный врач страны.