По факту взрыва автобуса в Воронеже возбуждено уголовное дело

icon 12/08/2021
icon 23:55
Важная новость
По факту взрыва автобуса в Воронеже возбуждено уголовное дело

Автор:

По факту взрыва автобуса в Воронеже возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан. Ход его расследования поставил на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты регионального управления СК России, проводится осмотр места происшествия. Кроме того, по поручению главы ведомства для оказания следователям практической помощи в Воронеж направлены криминалисты Главного управления криминалистики СК России.

Устанавливаются обстоятельства случившегося и изучаются все версии произошедшего. 

По факту происшествия также организована прокурорская проверка исполнения законодательства в сфере перевозки пассажиров.

На место происшествия выехали прокурор области Николай Саврун, заместитель прокурора области Константин Кремнев, прокурор Ленинского района г. Воронежа Юрий Бурсов. На месте ЧП также работают взрывотехники ФСБ, сотрудники следственного комитета и полиции.