Спортсменка из Воронежа завоевала третью медаль Паралимпиады в Токио

icon 31/08/2021
icon 11:49
Главная новость

Автор:

Уроженка Воронежа Дарья Пикалова стала серебряным призером Паралимпийских игр еще раз. На вторую ступень пьедестала она поднялась после стометровки вольным стилем. В квалификации она показала лучший результат в 59,48 секунды. Но в финальном заплыве, когда Дарья улучшила свой результат до 59,13 секунды, ее опередила Мария Гомес Сантьяго из Бразилии.

Это третья медаль Игр в Токио. До этого спортсменка завоевала бронзу на стометровке баттерфляем и серебро на стометровке плавания на спине.

На данный момент российская команда расположилась на третьей строчке медального зачета, завоевав в общей сложности 69 медалей: 23 золотых, 13 серебряных и 33 бронзовых.

Многократный чемпион мира, Дарья Пикалова теперь выступает за московскую сборную. Два года назад она переехала в столицу, в том числе - из-за возможности качественных тренировок.