В Воронеже пройдет седьмой фестиваль «Маршак»

icon 08/09/2021
icon 19:30
В Воронеже пройдет седьмой фестиваль «Маршак»

Автор:

На пресс-конференции 7 сентября, во вторник, в Доме журналистов представили полную программу детского фестиваля. 

В этом году он пройдет с 22 октября по 8 ноября. Билеты поступят в продажу с 11 сентября. Они будут стоить около 1 тысячи рублей, самые дешевые - 500 руб. 

В Воронеже покажут 52 спектакля, которые не только различны по жанру, но и по возрасту. 

В программу фестиваля вошли 23 работы двадцати одной театральной компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Красноярска, Камска, Альметьевска и Воронежа, а также артистов из Франции и Румынии. Некоторые спектакли были выпущены в текущем или прошедшем театральных сезонах, другие уже давно многим известны. Среди постановок также есть номинанты и победители престижных театральных премий.

Спектакли поставлены по современной детской литературе и по классическим сказкам. Есть и редкие произведения – например, автобиографический рассказ Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет» или оскароносный мультфильм «Дом из маленьких кубиков». Также в программу включаются спектакли по произведениям Самуила Маршака, чьим именем назван фестиваль, - сообщили на пресс-конференции.

Напомним, что в прошлом году фестиваль проходил в режиме онлайн из-за коронавируса. Эти трансляции увидели 280 тысяч зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону и Новосибирска.