В Воронежской области пьяному водителю КамАза грозит 15 лет тюрьмы после ДТП с пятью погибшими

icon 17/09/2021
icon 13:20
В Воронежской области пьяному водителю КамАза грозит 15 лет тюрьмы после ДТП с пятью погибшими

Автор:

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, который нарушил правила дорожного движения. Он сел за руль в нетрезвом виде (п. «а» ч.6, ст.264 УК РФ) и врезался в стоящий на дороге автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В результате аварии погибли четыре человека в возрасте 47, 43, 34 и 3 лет. Еще одна пассажирка пострадала. Ее госпитализировали. Травмы получил и сам подозреваемый.

Напомним, массовая авария произошла в пятницу, 17 сентября, в Панинском районе (Воронежская область) в 00:15 на 283-м километре автодороги Курск-Саратов. Сначала столкнулись «Ford Fusion» и грузовик «Vovlo». Когда две машины стояли на дороге из-за ДТП, водитель КамАза врезался в легковушку.

- Следователями СК проведен осмотр места происшествия, транспортные средства изъяты, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.