СМИ обсуждают возможность ухода в отставку губернатора Воронежской области

icon 07/10/2021
icon 11:58
Главная новость
СМИ обсуждают возможность ухода в отставку губернатора Воронежской области

Автор:

 В СМИ и соцсетях активно обсуждают болезнь губернатора Воронежской области. По неподтвержденным данным, Александр Гусев сейчас проходит лечение в столичной клинике. Его состояние очень тяжелое. 

В правительстве региона подтвердили факт заболевания, однако не обозначили диагноз. Позже в Телеграм-канале главы региона появилась запись от первого лица:

- Несмотря на больничный, я продолжаю как глава региона координировать работу правительства Воронежской области, ставить задачи своим заместителям и исполняющему обязанности губернатора, знакомлюсь с их докладами о проделанной работе. Обстановка в регионе продолжает оставаться под личным моим контролем. Спасибо всем, кто сейчас желает мне здоровья!

Исполняющим обязанности губернатора Воронежской области был назначен Виталий Шабалатов. Официальных заявленний пресс-службы о состоянии Александра Гусева нет, что порождает множество слухов. 

В том числе о том, что болезнь может предполагать длительную реабилитацию даже после выздоровления. И тогда нельзя исключать снятие полномочий по состоянию здоровья.

Редакция "Воронежских новостей" желает главе региона скорейшего выздоравления. И не присоединяется к авторам, которые активно обсуждают замену губернатора и запускают голосование, кого лучше поставть на эту должность.