Воронежская область встревожена состоянием губернатора

icon 07/10/2021
icon 21:34
Главная новость

Пресс-служба правительства Воронежской области замалчивает ситуацию с болезнью губернатора. Комментариев до сих пор нет, только подтверждение, что глава региона ушел на больничный после отпуска. 

Это имеет обратный эффект: растет обеспокоенность. "Со ссылкой на собственные источники" публикуется в сети информация о том, что Александр Гусев заболел коронавирусом, инфекция приобрела тяжелую форму с серьезным поражением легких. Из воронежской больницы губернатора транспортировали на вертолете в Москву. К вечеру 7 октября он, предположительно, находится в реанимации. 

Обеспокоены не только те, кто размышляет, кого можно было бы посадить на опустевшее кресло. Есть чиновники, общественные деятели, предприниматели и другие воронежцы, которым небезразлична судьба главы области. 

Евгений Хамин опубликовал в Телеграм-канале видео с искренними и глубокими словами поддержки Александру Викторовичу. Вспомнив время, как он сам был тяжело болен, предположил, что и сейчас цель многих - зародить сомнение в устойчивости ситемы. Он запускает флешмоб #здоровьяГусеву, чтобы немного разбавить информационное болото.