Виктор Мирской признал вину в убийстве трех человек и подрыве КПП полиции: следствие предъявило обвинение

icon 08/10/2021
icon 10:21
Главная новость

В Воронеже Следственый комитет предъявил обвинение Виктору Мирскому. Напомним, недавно врачи вывели его из медикоментозной комы. 

Как сообщает СК, инкриминируется сельчанину убийство троих человек, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконное зранение оружия и взрывчатых веществ. 

- По данным следствия, 16 сентября Мирской в ходе бытового конфликта совершил убийство знакомой семьи из трех человек. Затем обвиняемый к районному отделу полиции и совершил посягательство на представителей правопорядка, приведя в действие самодельное взрывное устройство. При задержании Мирской оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Был ранен, после чего помещен в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь, - сообщили в СУ СК по Воронежской области. 

С учетом того, что состояние больного уже позволяет проводить следственные действия, он был допрошен в присутствии адвоката. Обвиняемый полностью признал свою вину, подробно сообщил подробности своих действий, а также рассказал о подготовке к ним.