Жителю Воронежской области грозит 10 лет лишения свободы за избиение полицейского
©
Жителю Воронежской области грозит 10 лет лишения свободы за избиение полицейского
В Бутурлиновский район Воронежской области приехал сотрудник полиции, чтобы разобраться с дебоширом, 39-летним местным жителем. Мужчина был в нетрезвом виде и разбил стекло в магазине. Тогда сотрудник попросил проехать нарушителю с ним в отдел полиции. Однако 39-летний воронежец просьбе воспротивился и ударил правоохранителя кулаком в лицо. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Воронежской области в четверг, 14 октября.
- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Бутурлиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), - отметили в ведомстве.
Сотруднику полиции в результате избиения диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом носа.
Подозреваемого задержали. Оказалось, что ранее он был судим за сбыт наркотиков. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
- Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, сотрудник полиции признан потерпевшим, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщил и.о. руководителя Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Сергей Исаков.
Напомним, недавно подобный инцидент случился в Рамонском районе Воронежской области на хуторе Красное - цыгане избили сотрудников полиции.