В суд направили уголовные дела экс-начальника Воронежского института ФСИН и его водителя

icon 23/10/2021
icon 09:49
Важная новость
В суд направили уголовные дела экс-начальника Воронежского института ФСИН и его водителя

Автор: centr-fuel

centr-fuel

В Воронежской области следователи завершили расследование двух уголовных дел: в отношении двух сотрудников института ФСИН, обвиняемых в присвоении имущества. 

По информации пресс-службы СК, с мая 2020 года по июнь 2021 года 35-летний экс-начальник, ответственный за приобретение и учет горюче-смазочных материалов для Воронежского института ФСИН России в рамках госконтракта, организовал схему продажи служебного топлива. По топливным картам он слил в канистры за период нарушений около 180 литров дизеля. Ущерб составил 9 000 рублей. 

 

Водитель служебного авто с мая 2020 года по июль по собственному усмотрению использовал 440 литров.

- При этом в целях сокрытия преступной деятельности обвиняемый систематически использовал приобретённое им техническое средство кустарного производства, при помощи которого искусственно завышал показания пробега служебного транспорта без фактического расходования горюче-смазочных материалов, - рассказали в СК. 

Ущерб составил больше 20 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемые полностью сознались в совершенных преступлениях и вернули деньги.  Обвинительные заключения, и уголовные дела в ближайшее время будут переданы в суд для рассмотрения по существу.