Уже второй ДК в Воронежской области отдают для приема заболевших ковидом детей

icon 28/10/2021
icon 12:29
Важная новость
Уже второй ДК в Воронежской области отдают для приема заболевших ковидом детей

Автор:

В Новой Усмани Воронежской области маленьких пациентов решили принимать в местном Дворце Культуры для разгрузки поликлиник. Об этом сообщили в районной администрации.

Принимать детей с любыми симптомами ОРВИ и признаками коронавируса в новое отделение начали с 26 октября. В первый день работы в ДК приняли 30 пациентов.

- Усилия администрации Новоусманского района сейчас сконцентрированы не только на контрольных мероприятиях по соблюдению «антиковидных» ограничений, но и на помощи врачам в условиях чрезвычайной нагрузки. Так, ежедневно на нужды медиков передается служебный транспорт органов местного самоуправления, волонтеры работают в том числе на «горячей линии», предпринимаются меры по доставке продуктов питания и других товаров первой необходимости наиболее социально-уязвимым жителям нашего района – это, в первую очередь, одинокие пенсионеры, - сообщили в районной администрации.

Второй ДК в помощь врачам может перейти в Бабяково. Сейчас ведутся переговоры. 

Напомним, в Воронежской области коронавирус поставил очередной рекорд. По данным федерального оперштаба за минувшие сутки инфекцию подхватили 763 человека. Погибло от опасной болезни еще 19 человек, выздоровело 172 пациента за последние 24 часа.