21-летний житель Воронежской области пытался подкупить сотрудника ДПС
©
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Лискинского района Воронежской области. Его обвиняют в покушении на дачу взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ во вторник, 2 ноября.
7 июля 2021 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого совершал опасные маневры. 21-летний парень был в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские также установили, что местный житель был лишен права управления транспортным средством.
Водитель не хотел привлекаться к административной ответственности и предложил полицейскому 7 тысяч рублей. Кроме того, мужчина пообещал сотруднику ДПС передать еще 10 тысяч рублей.
Правоохранитель отказался и сообщил о предложении взятки руководству.
- На следствии обвиняемый полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, протоколами осмотров предметов и документов, результатами административного расследования, иными материалами уголовного дела, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального управления СК России Юрий Йовдий.