Алиментщикам, выплачивающим мизерные деньги ежемесячно, хотят ужесточить наказание
©
В первом чтении Государственная Дума на пленарном заседании одобрила законопроект о ужесточении наказания за неполную оплату алиментов.
- Поправки, принятые Госдумой в первом чтении, позволят привлекать к уголовной и административной ответственности неплательщиков алиментов даже при условии частичного перевода средств, - сообщила зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Ирина Белых.
Теперь должнику грозит административный арест до 15 суток при нарушении, даже если он платит по 300 рублей ежемесячно.
Чтобы понять масштаб проблемы, нужно озвучить сухие цифры. К октябрю 2020 года в России в работе почти 800 тысяч неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Воронежской области опровергли слухи о запрете фейерверков на Новый год
Воронежцам рассказали о самых популярных альтернативных способах оплаты
У Воронежского театра оперы и балета временно запретят движение
Главные новости России и мира 23 декабря
Главные новости
22/12/2025 13:20
Главу «Русского аппетита» Андрея Прытыкина будут судить в Воронеже за попытку дачи взятки
20/12/2025 17:40
Воронежская неделя с Александром Пироговым: новый секретарь, новый ректор, Новый год