Воронежцев приглашают посетить необычную детскую площадку в музее Дивногорье

icon 23/11/2021
icon 15:22
Воронежцев приглашают посетить необычную детскую площадку в музее Дивногорье

Автор:

Воронежцев приглашают посетить новую интересную детскую площадку «Дивноленд», которая в скором времени откроется в музее-заповеднике «Дивногорье».

Открытие детской музейной площадки назначено на 27 ноября, в 13:00 часов. Это первая часть и основная часть проекта «Дивноленд», который создается в рамках проекта «Музей без границ» при поддержке благотворительного фонда Потанина.

В день открытия создатели проведут экскурсии по объектам «Дивноленда», расскажут гостям историю каждого из них. Полностью «Дивноленд» заработает в начале следующего экскурсионного сезона в 2022 году.

«Дивноленд» представляет собой открытую детскую игровую площадку, где игровые элементы являются проводниками в историю музея. Здесь обустроены
фрагмент Маяцкой крепости, выложеной из меловых блоков, макет сторожевой башни Белгородской оборонительной черты, выстроенной в середине 17 века. Также здесь размещены объекты, имитирующие необычные и редкие археологические макеты, и много других экспонатов, которые будет интересно осмотреть и взрослым, и детям. Площадка «Дивноленд» находится на хуторе Дивногорье, в переулке Дивный, 21.