При обсуждении правил землепользования и застройки от воронежцев поступило около 550 предложений
©
По просьбу воронежцев власти пролонгировали период приема предложений и изменений к новой версии Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
Это было связано с тем, что в период развития пандемии далеко не все горожане смогли высказать свои идеи и предложения. Тем не менее, уже к сегодняшнему моменту специально созданная комиссия получила 548 предложений, хотя предположительно их должно было быть более 1100, сообщает пресс-служба Гордумы.
- На основной период общественных обсуждений пришелся пик заболеваемости коронавирусом. Год назад, когда обсуждался генплан, главные претензии заключились в том, что воронежцы не смогли в достаточной степени изучить и проанализировать документ и высказать свои предложения. Поэтому для корректировки ПЗЗ было выделено дополнительное время, общественное обсуждение продлится до 28 декабря, сообщил председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Воронежской городской думы депутат Иван Кандыбин. Сами предложения можно подавать до 21 декабря.