В следующем году в Воронеже откроется еще один «Кванториум»
©
В следующем году в Воронеже будет открыт еще один технопарк «Кванториум», также начнут работать 153 центра «Точка роста». Кроме этого, две коррекционные школы будут оснащены новыми мастерскими, еще 107 школ получат новое цифровое оборудование, а в Лискинском районе откроется IT-клуб.
Об этом стало известно по итогам еженедельного совещания в областном правительстве, которое состоялось в понедельник, 6 декабря.
По информации областного департамента образования, науки и молодежной политики, в рамках нацпроекта «Образование» в регионе уже действуют 154 центра «Точка роста», на базе Борисоглебской средней школы №3 заработал технопарк для школьников «Кванториум».
Также в текущем году 85 образовательных заведений было создано более 11 800 новых мест, еще 11 сельских школ обновили спортивное оборудование и инфраструктурe. По словам чиновников, опыт, реализованный в нашем регионе, транслируется на всероссийских конференциях и совещаниях в качестве примера.
Напомним, первый в Черноземье педагогический технопарк «Кванториум» имени Петра Коптерева заработал в ВГПУ 19 ноября. Проект реализован в рамках госпроекта «Современная школа» при поддержке Министерства просвещения РФ. ВГПУ стал одним из первых педагогических вузов, получивших федеральное финансирования для создания технопарка.