Губернатор Воронежской области впервые рассказал о том, как переболел коронавирусом

icon 04/01/2022
icon 13:10
Главная новость
Губернатор Воронежской области впервые рассказал о том, как переболел коронавирусом

Автор:

 

Глава Воронежской области Александр Гусев рассказал о своем ковидном опыте в интервью корреспонденту "Коммерсанта". Напомним, что после выборов губернатор ушел в отпуск - а на работе потом не появился. Мир полнился слухами, все знали, что у него коронавирус, но официальных заявлений не было. Информация передавалась по "сарафанному радио" - от знакомых к знакомым. По всей стране политики, бизнесмены и деятели культуры записывали видеообращения с пожаланиями здоровья. Митрополит Сергий с прихожанами молился за здоровье Александра Викторовича. Но и тогда - официально подтвердили только то, что губернатор на больничном. 

- Хочу сказать, что приятного на больничной койке мало, - поделился воспоминаниями глава региона. - Конечно, такие вещи не планируешь. Я благодарен всем медицинским работникам, которые лечили в том числе и меня. Не в моем характере узнавать у врачей, а какие там были медицинские показатели. Я до сих пор не знаю, насколько были поражены легкие. Но, как мне говорят, ситуация была сложная. Слава Богу, она разрешилась.

По словам Александра Гусева, информацию о его болезни никто не скрывал. "Надо было или нет вести хронику заболевания из палаты? Думаю, это большинству неинтересно, разве что некоторым", - сказал он. Эти солва звучат странно, учитывая, что пресс-служба правительства была единственным местом, откуда не раздавалось слов о болезни губернатора и его состоянии. Именно это молчание породило слухи, которые перерастали в теории заговора, речи о смене главы региона и заготовки некрологов.

 

- Меня, честно говоря, удивило, что кто-то начал связывать болезнь с невозможностью нахождения в должности. Все это выглядело очень странно даже с больничной койки. Поэтому если у кого-то такие мысли бродят до сих пор, то скажу им — рано еще, рано. Пусть наберутся терпения, - посмеялся губернатор.