Налоговая требует банкротства двух структур воронежского бизнесмена

icon 10/01/2022
icon 18:02
Налоговая требует банкротства двух структур воронежского бизнесмена

Автор:

ФНС подала иск о банкротстве в Арбитражный суд Воронежской области. Речь о двух юридических лицах, которые близки бывшему депутату облдумы, а также главе группы компаний «Черноземье» Андрею Благову. Об этом сообщил «Коммерсантъ» в понедельник, 10 января. 

Федеральная налоговая служба требует признать несостоятельными такие предприятия, как: «Универсал строй» и «ЗМТ-логистик».

Первая компания занималась усовершенствованием Калачеевского элеватора в Воронежской области. ФНС еще год назад требовала признать предприятие банкротом. Но организация я частично погасила долги. 

В 2018-2019 годах фирма строила производственные здания и участвовала в проекте Благова по строительству в ОЭЗ «Центр» завода диэлектриков.

Первое заседание суда запланировано на 14 марта 2022 года. Сумма требований составляет более 8 миллионов рублей.

Что же касается второго предприятия, ООО «ЗМТ-логистик», то оно составляло госконтракты по медицинским вертолетным перевозкам в Воронежской области, а также являлось подрядчиком центра медицины катастроф.

По мнению суда, налоговики не предоставили все необходимые документы, поэтому до 17 января иск ФНС к «ЗМТ-логистик» суд пока оставил без движения.