«Воронежские новости» предлагают посмотреть мультик про бобров в День заповедников

icon 11/01/2022
icon 14:26
Фото: скрин видео

В России 11 января отмечается День заповедников и национальных парков. В 1917 году была основана первая в истории особо охраняемая территория. На данный момент насчитывается 108 заповедников, 65 национальных парков и 62 государственных природных заказника.

В честь праздника Воронежский государственный заповедник имени В.М. Пескова предлагает посмотреть мультфильм, который сделали ребята из детского сада №30. В творческом конкурсе в номинации «История Воронежского заповедника» он занял первое место. Диплом 2 степени достался малышам Рамонского детского сада №4 с «Историей бобра Бори».

Отметим, что в Воронежской области насчитывается два заповедника, 22 природных заказника, один дендрологический парк, 186 памятников природы, 4 парка, и 41 особо охраняемая территория.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер поздравила воронежцев с праздником. Она призвала горожан активно участвовать в экологических акциях и оказывать помощь волонтерам. А сотрудников воронежских заповедников поблагодарила за работу и любовь к делу:

- Пусть каждый новый день дарит вдохновение, а результаты труда в разы превосходят ожидания!