В Воронежской области по поручению губернатора усилят антиковидные проверки

icon 12/01/2022
icon 11:18
В Воронежской области по поручению губернатора усилят антиковидные проверки

Автор:

В Воронежской области по поручению губернатора усилят антиковидные проверки в ближайшую неделю.

Такое распоряжение глава региона Александр Гусев дал на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 11 января.

Сообщается, что решение ужесточить контроль за соблюдением ограничительных мер связано с ростом заболеваемости как в Воронеже, так и в других городах страны.

Это значит, что в течении недели в торговых центрах, ярмарках, магазинах будут проходить тотальные проверки, которые касаются в первую очередь соблюдения пропускного режима по QR-кодам, масочного режима, запрета на работу фудкортов и других ограничительных мер.

На заседании оперштаба губернатор заявил о готовности властей ужесточить ограничительные меры, если в области продолжится рост заболеваемости.

Напомним, ранее оперштаб сообщил о росте заболеваемости ковидом, начавшимся после 6 января.

Отметим, что за последние дни несколько торговых точек, а также завод и один вуз были оштрафованы за нарушение антиковидных ограничений.

Так, на днях на 100 тысяч был оштрафован магазин бытовой химии «Ассорти идей» в Новоусманском районе. Аналогичный штраф выписали молочному предприятию «7 Утра». Также по решению суда был оштрафован ВГТУ, в общежитиях которого нашли антиковидные нарушения.