«Как деньги в воздухе делили» - перевозчик первых лиц не смог взыскать деньги с воронежского авиазавода

icon 01/02/2022
icon 19:00
«Как деньги в воздухе делили» - перевозчик первых лиц не смог взыскать деньги с воронежского авиазавода

Автор:

Специальный лётный отряд России (СЛО «Россия»), обеспечивающий перевозку первых лиц государства, вновь получил отказ от Арбитражного суда во взыскании крупной денежной суммы с Воронежского самолётостроительного акционерного общества (ВАСО), сообщает «ABIREG.ru».

Первоначально СЛО «Россия» обратился в суд с просьбой о взыскании с ВАСО общей суммы в 195 млн рублей, в связи с неоднократными нарушениями в договоре по техническому обслуживанию самолётов «Ил-96-300» и просрочке сроков сдачи работ. Тем не менее, во время следствия выяснилось, что СЛО изначально действовал «нечестно». ВАСО опоздал всего на два дня, а необходимые для выполнения задачи детали были доставлены авиазаводу всего за неделю до истечения срока договора, причём доставлял их сам специальный лётный отряд. Получается, что ВАСО изначально не мог выполнить свою работу из-за отсутствия комплектующих.

Ранее суд уже отказывал СЛО в рассмотрении их иска на взыскание сперва 126,9 млн рублей, а потом 216 млн рублей долга с ВАСО – данные дела также были связанны с неисполнением обязательств со стороны акционерного общества.