Воронежская прокуратура подала в суд на УК за нарушения жилищных условий

icon 02/02/2022
icon 07:00

©

Прокуратура провела проверку дома №31 по проспекту Революции и выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности АО «УК Центрального района». Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 1 февраля. 

Выяснилось, что подвал дома залит канализационными стоками из инженерных коммуникаций системы водоотведения. Кроме того, в помещении оказались не исправны элементы внутренней канализации, канализационных вытяжек, дренажных систем и дворовой канализации. 

Нарушения создавали угрозу жизни и здоровью жителей дома, а также могли повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций. 

Прокуратура привлекла к административной ответственности руководителя УК. Однако меры управляющая организация не приняла. 

Тогда специалисты подали иск на УК в суд о возложении обязанности устранить причины и исключить подтопление подвала, очистить его от загрязнения, захламления, проветрить, осушить подвальное помещение, исправить элементы внутренней канализации, канализационных вытяжек, дренажных систем.

Исполнение судебного решения взято на контроль прокуратурой района.