Неожиданно умерла директор кадетского корпуса Воронежской области
©
Шилина Татьяна Яковлевна, возглавлявшая Борисоглебский кадетский корпус с 2011 года, скончалась 9 февраля в возрасте 68 лет, о чём сообщается на сайте учебного учреждения. Причины смерти при этом не уточняются.
Свою трудовую деятельность Татьяна Яковлевна начала ещё в 1976 году, преподавателем в детской музыкальной школе. В 1988 вступила в должность заместителя директора по музыкальному воспитанию школы-интернета в Борисоглебске. В 2009 была назначена директором Борисоглебской школы-интерната для детей-сирот, которая позже была реорганизована в школу-интернат для детей-сирот с художественным воспитанием. Руководителем же Борисоглебского кадетского корпуса была назначена в 2011 году, где и трудилась по сей день.
Женщина пользовалась заслуженным уважением у своих коллег и воспитанников, они характеризовали её как отзывчевого и мудрого человека, как творческого и добросовестного педагога. Татьяна Яковлевна была заслуженным работником культуры РФ, за свой профессионализм награждена значком «Отличник народного просвещения».