Директор «РВК-Воронеж» утверждает, что воду из-под крана можно пить, не фильтруя

icon 15/02/2022
icon 16:50
Важная новость
Директор «РВК-Воронеж» утверждает, что воду из-под крана можно пить, не фильтруя

Автор:

Генеральный директор воронежского водоканала рассказал о работе и структуре предприятия. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» во вторник, 15 февраля. Горожан мучил вопрос, безопасно ли пить воду из под крана. Как утверждают жители, по запаху и вкусу вода может быть опасна для здоровья.

- Думала, что такая вода только у меня дома. Оказалось, что у друзей даже еще хуже. Однажды я выпила стакан холодной воды из-под крана и отравилась. Воняет землей, но жажда так мучила, что пришлось выпить до дна. Живот болел - не передать. Теперь пью только бутилированную воду, - рассказывает Алена С.

А гендиректор сообщил, что воду из под крана можно и нужно пить (видимо часто практикует?). Он утверждает, если сравнить водопроводную воду с «бутылочной», то по химическому составу она ничем не будет отличаться. Однако будет различие во вкусе. Вода в Воронеже богата железом и абсолютно безопасна.

- Да, нам приходится бороться с железом и марганцем, но это цена того, что мы не берём воду из открытых источников. Мы – один из немногих водоканалов в России, который поставляет жизненно важный ресурс, добытый только из скважин, - добавил руководитель воронежского водоканала.

Но многие воронежцы все равно остаются недовольны качеством воды.

- Живем в самом центре на улице Комиссаржевской. Приглашаю директора РВК в гости, попить водички из крана. Пусть прихватит с собой лекарства, а то далеко не уйдет. А запаха плесени бояться не надо, он же сказал, что все в порядке. Бывает же сыр с плесенью, даже выше ценится, - прокомментиовала новость Мария Титова.