Краеведческий музей Воронежа представит новую выставку, посвящённую драгоценным монетам
©
Выставка «Драгоценный мир живой природы» из серии историко-просветительских проектов, откроется в областном краеведческом музее с первого марта при поддержке Банка России.
Зрителю будут представлены изображения различных животных, что были отчеканены на монетах. Специально для выставки выбраны экспонаты из коллекций «Красная книга» и «Сохраним наш мир», демонстрирующие редких представителей животного мира. Среди них – манул, что является самым крупным зверем в семействе кошачьих и полярный медведь, которого называют символом Арктики.
Как считают работники музея, особый интерес у гостей и жителей Воронежа должны вызвать монеты с изображением речного бобра, ведь именно для сохранения этого зверя в 1932 году был открыт Воронежский государственный природный биосферный заповедник.
0+