Ветхие балконы в воронежском доме на Пушкинской демонтируют к маю

©
В Воронеже на улице Пушкинской признали аварийными 15 балконов. Речь идёт о доме №18. Балконы решено демонтировать к 1 маю. Об этом сообщила пресс-служба ЖКХ.
Специалисты воронежской УК Ленинского района замерили прочность плит, провели оценку разрушения бетона, глубину трещин и коррозию арматуры. В результате, 15 балконов оказались аварийными на 70-85%, а один – на 60%. Реконструкция этих конструкций невозможна.
Отметим, что проверить балконы решили после того, как два из них обрушились. Один упал на входную группу магазина, другой в этот же вечер - на припаркованные автомобили.
Демонтаж обойдется более чем в 500 тысяч рублей. Процедуру согласуют с управлением дорожного хозяйства, горэлектросетью, ГИБДД, провайдерами.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну. Представляем прогноз на 9 августа в Воронеже
«Воронежские новости» представляют утренний дайджест новостей
Ровно год назад Воронежская область приняла около 200 жителей Курской области
Замминистра сельского хозяйства РФ открыл спорткомплекс в Воронежской области



Главные новости
08/08/2025 11:40
Эхо дела Бавыкина: воронежского депутата Прытыкина отправили в СИЗО на 2 месяца по подозрению в даче взятки
08/08/2025 10:05
Более 1,2 млрд рублей выделят на комплексное развитие сельских территорий Воронежской области в 2025 году
08/08/2025 07:45
«Служба спасения котиков»: как воронежцы помогали пушистым друзьям выбираться из опасных ситуаций