
Банкиру, который пытался обмануть бывшего вице-мэра, требуют ужесточить приговор

© Фото: пресс-служба мэрии
Бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова судили за получения взятки в размере 1,5 миллиона рублей. Во время следствия банкир Илья Шепелев попросил у экс-чиновника 9 миллионов рублей – якобы за эту сумму можно будет добиться смягчения наказания. Если же Антиликаторов откажется, то ему «обеспечат» наказание суда в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
Бывший чиновник согласился на это «предложение», но также рассказал о нём сотрудникам правоохранительных органов. Под их контролем была передана часть суммы – 3 миллиона рублей, после чего Шепелева задержали и обвинили в мошенничестве. Дело дошло до суда, который вынес банкиру приговор – три года лишения свободы условно.
Как сообщают «Вести Воронеж», на этом разбирательства не закончились. Спустя две недели после вынесенного приговора, прокуратура Воронежской области потребовала ужесточить наказание. Крайний срок для предоставления возражений на апелляцию – 29 марта.



