Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сбившего на катере пенсионера пьяного воронежца

©
Директора строительной компании, при работах по благоустройству сквера в Нижнедевицком районе, заподозрили в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области во вторник, 12 апреля.
Следствие установило, что контракт на данный вид работ был заключен в марте 2020 года. Заказчиком была администрация Верхнетуровского сельского поселения. Цена договора составляла более 4,6 миллионов рублей.
Исполнитель приступил к работам и заключил контракт на 507 тысяч рублей с субподрядчиком по изготовлению и монтажу резинового покрытия. Однако в документах прописал сумму в более, чем 880 тысяч рублей. В результате около 370 тысяч рублей был причинен ущерб бюджету Воронежской области.
Сейчас следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении 54-летнего директора фирмы. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.