Более полумиллиарда выделяют власти на получение помощи воронежцам в службах занятости

icon 23/04/2022
icon 14:00
Важная новость
Более полумиллиарда выделяют власти на получение помощи воронежцам в службах занятости

Автор:

Более 500 млн рублей выделено из федерального и областного бюджетов на поддержание воронежских трудовых коллективов и предприятий. Об этом сообщает пресс-служба воронежского облправительства. 
 Эта мера поддержки позволит работодателям осуществлять частичную оплату труда при организации общественных работ, зарегистрированных в органах службы занятости. Это необходимо для поиска подходящей работы гражданами. 

- Мера также поможет сохранить возможность заработка работникам на предприятиях, которые ввели режимы неполного рабочего дня, простоя и т.д., а также обеспечить финансовые затраты работодателям при организации профессионального обучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, - отметил губернатор Воронежской области. 

Время занятости на общественных работах и сроки временного трудоустройства, по официальному регламенту, составляет не более 3 месяцев. Работодателю возмещают МРОТ за каждого человека плюс сумму страховых выплат и затраты на материально-техническое обеспечение рабочего места. Все это составляет чуть менее 30 000 рублей. 

Средняя стоимость обучения по основным профпрограммам и дополнительным программам - около 60 000 рублей.