Воронежский мэр присмотрелся к продукции минского автозавода для проекта «метробус»

icon 27/04/2022
icon 16:30
Важная новость
Воронежский мэр присмотрелся к продукции минского автозавода для проекта «метробус»

Автор:

Сегодня воронежская делегация работает в республике Беларусь. Основная цель - поиск экономических партнеров и налаживание логистических цепочек.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин, также отправившийся в республику с рабочим визитом, поближе познакомился с продукцией минского автозавода, которая в перспективе может поставляться в областную столицу для реализации задуманного проекта «метробус».

- Он может быть реализован на разном подвижном составе, а среди продукции Минского автозавода есть и троллейбусы с увеличенным автономным ходом, и автобусы особо большого класса, - написал глава города в соцсетях.

Помимо этого воронежские власти планируют решить вопросы по приобретению спецтехники для комбинатов благоустройства и другого оборудования для реализации масштабных проектов в коммунальной сфере.

  • Как сообщалось ранее, воронежские власти поддержали идею появления метробуса, который может значительно улучшить качество общественного транспорта.
    Метробус – это система скоростного транспорта, чья особенность - это выделение специальной полосы на дороге. К строительству магистрали приступят после того, как будет запущен дублер на Московском проспекте.